Психология

Два страха которые мне постоянно мещают спокойно жить - вопрос №588365

Первый страх :

Боюсь попасить в тюрьму, это же ужасно, там постоянно издеваются друг над другом, боюсь что со мной может что то случится, например меня подставят или подумают что я причастен в каком то преступление и по ошибке посадят! Как избиватся полностю от этих негативных мысле и емоций?

Второй  страх:

Так получилось что я переболел туберкулёзом, но теперь всё хорошо я здорови веду правельный образ жизни, но во сне сидит страх что я сново заболею этой болезнью т.к бывают такие в жизне случаи! Как успокоится и убрать эти негативные мысли и емоции из сознания? пробовал психотехнику bsff непомогла всёравно страх сидит !

март 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Виктор.В работе со страхами самостоятельное применение психотехник мало помогает.нужно руководство психолога или психотерапевта. И необходимо не только с конкретными страхами работать.нужно корректировать личностную структуру. Это работа под руководством психолога, и она входит составной частью в работу со страхами.

    март 25, 2013 г.

    Николай Марков

    66-й в

    Здравствуйте, Виктор.

    На самом деле ваш первый и второй страх схожи тем что

    — может возникнуть непреодолимое внешнее обстоятельство (болезнь, подстава), которое вы не контролируете… поскольку «бывают в жизни такие случаи»

    — ваших сил не хватит чтобы с ними справиться (болезнь возобладает, в тюрьму посадят)

    — и это вызовет негативные переживания жизни (страдание от болезни или от унижений в тюрьме), которое возможно приведут к вашей смерти.

    Разумеется, проблемы лежат в прошлом. И судя по категории страхов скорее всего у  вас психическая травма «Отвергнутого». Bsff как техника не настолько мощная, чтобы разрешить ее, а служит для снятия более легкой категории проблем. О самой травме и о том как с ней работать вы можете ознакомиться в книге -

    Лиз Бурбо «Пять травм, которые мешают быть собой». (можно скачать в сети).

    Если найдете себя в описании одной из травм, то для ее снятия лучше всего подойдут техники связанные с перепрограмированием подсознания (рейфреминг, психоанализ, гипноз и пр.)

    С уважением, Николай Марков.

    март 25, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Виктор, самолечение в психологии запрещено, хотя бы потому, что вы -не специалист в этой области, у вас нет соответствующих сертификатов. По неволе вспомнишь И. Крылова «Беда, коль пироги начнет печи сапожник,  А сапоги тачать пирожник.»

    Страхи лечатся только специалистами. Прочитайте для начала эти статьи и отзывы в профиле или здесь www.liveexpert.ru/forum/view/567822-zdravstvujte-sredi-vsyacheskih-problem-obsuzhdaemih-na?. И если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу на них и помогу вам.

    www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

    www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

    www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

    www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

    www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

    www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

    www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

    www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

    Не занимайтесь самолечением -только навредите себе.

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    март 25, 2013 г.