Психология

Поменялись ролями - вопрос №595442

Помогите решить ситуацию. Ситуация: Егор долго ухаживал за Алисой, Алиса принимала ухаживания, отношения развивались стремительно. Спустя 2 месяца Алиса бросает Егора, так как чувствует, что не всего лишь влюблена и в замешательстве, а Егор признается ей в любви. Егор в расстроенных чувствах переживает утрату. Спустя 4 месяца при случайной встрече Егор и Алиса начинают общение, но теперь инициатива идет отАлисы (она поняла, что хочет быть с Егором). Он отвечает на ее знаки внимания, идет на сближение, проводит свое время с ней (но только если Алиса сама назначит встречу). иногда позволяет себе отменить встречи (раньше такого не было). Но нет той теплоты и ласки с его стороны, после месяца взаимоотношений, при разговоре Алиса узнает, что егору было хорошо с ней, но он не хочет с ней отношений (так как поменял мнение о ней в худшую сторону), ему как мужчине просто было приятно получать удовольствие и он был не против секса и ласк. Но если она хочет отношений, то их быть не может, единственно на что она может рассчитывать — это отношения без обязательств и то, что в любой момент он может уйти к другой, либо на дружбу. Алиса очень хочет быть с ним, так как только сейчас поняла, что любит его. Вопросы по ситуации: 1. Как быть Алисе в данной ситуации, как поменять правила игры и стоит ли тратить свои силы? 2. какими действиями возможно пробудить хоть какие-то чувства у Егора, сдвинуть с точки его безразличие? 3. Если перейти на дружеские взаимоотношение, (с расчетом на то, что в држбе он сново поймет, что Алиса неплохой человек), возможно ли что потом можно будет возобновить отношения 4. Как объяснить поведение Егора? Спасибо большое за ответ.

апрель 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Алиса!

    Давайте, не будем лукавить: вопрос не о любви Алисы. Алиса не любит Егора. Любила бы — не мучилась бы «правилами игры» и не взвешивала «стоит ли тратить силы».

    На любовь — всегда стоит тратить силы и не только силы.

    С другой стороны, я понимаю Алису: что это за такие отношения «без обязательств»? Только секс? Маловато будет.

    Путаница в представлениях есть и у Алисы, и у Егора. Я советую Алисе отказаться от попыток понять ту кутерьму, что существует в голове у Егора и разобраться со своими представлениями, чувствами и желаниями. Разберется — поймет и как с Егором разговаривать.

    Впрочем, для Алисы, это тема более подробной работы с психологом.

    апрель 1, 2013 г.