Юриспруденция

Обмен "прописками" - Москва - вопрос №602866

Добрый День! Мы планируем совершить сделку с недвижимостью(продать комнату в квартире коммунального заселения), комната находится в собственности у отца, он в ней и «прописан» я соответственно «прописан» по другому адресу, мы решили поменяться «прописками». Подскажите, какие документы для этого требуются, как правильно и лучше это сделать? А так же отец в нотариальной конторе составил «генеральную» доверенность на мое имя, вкоторой указано что могу представлять его интересы в том числе и в паспортно-визовой службе, требуется ли его личное присутствие в таком случаи? Заранее Благодарю!

апрель 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Сергей, для начало нужно разобраться для чего вам нужен «обмен прописками», возможно вы что-то неверно понимаете в законодательстве. Во-вторых, поменяться прописками нельзя. Чтобы вам прописаться в квартире отца — вам нужно сняться с учета по своему месту жительства и отцу надо подать заявление о регистрации вас в его квартире. Чтобы отца прописать по другому адресу — процедура такая же. Если нужна помощь — обращайтесь, я занимаюсь сделками с недвижимостью и ускоренной регистрацией сделок.

    апрель 9, 2013 г.