Юриспруденция

Решено

применение травматического оружия при драке.подать морально-материальный иск - вопрос №603038

здравствуйте, нужна ваша консультация.При драке было применено травматическое оружие.Предупредительного выстрела небыло(кто стрелял говорит что были 2 выстрела),1пуля попала в лопатку(спину), и 1 пуля в ногу, повреждена куртка и брюки.На сколько можно подать морально-материальный иск? сколько может одобрить суд?

апрель 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Затребовать можно любую сумму, но размер взыскания компенсации морального вреда будет завичсеть от тяжести вреда, причиненного здоровью потерпевшего. А это устанавливается судебно-медицинской экспертизой в ходе расследования уголовного дела. Что касается поврежденной одежды, то размере вреда определяется стоимостью оджеды, которая может бывть определена специалистами-оценщиками, но с учетом (за вычетом) износа

    апрель 9, 2013 г.