Медицина

Решено

так все-таки поправляются от противозачаточных или нет????? - вопрос №61251

мне 23. дочке 9 мес. так до сих пор и не определилась с контрацепцией после родов. Так что лучше спираль? таблетки? миф это или нет, что от них полнеют, или когда бросают пить полнеют? Уважаемые медики, развейте сомнения

февраль 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Галина Аксенова

    19-й в

    Вы знаете,Ольга,мифов вокруг оральных контрацептивов на самом деле предостаточно.Хочу сказать одно:в настоящее время оральные контрацептивы-это чётко дозированные,хорошо очищенные препараты.Поэтому,если у женщины нет гормональных проблем и питается он правильно,то потолстеть она не должна.Если женщины и полнеют,то в основном,связано это с задержкой жидкости в организме.Но обычно такого не случается.Да и самих этих препаратов великое множество,со временем,Ваш гинеколог подберёт препарат,подходящий именно Вам.Если Вы ещё кормите ребёнка грудью,то принимать оральные котрацептивы НЕЛЬЗЯ.Что за метод лучше для Вас лично-это,всё же,вопрос к Вашему гинекологу.Всё же,он Вас лучше знает,знает Ваши физиологические особенности.Поэтому он может лично Вам подобрать оптимальный метод контрацепции.

    Удачи Вам.

    февраль 25, 2011 г.

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Уважаемая  Галина Александровна абсолютно права - это миф, попытка оправдать свой неуёмный аппетит!!!

    Если вам Природой по генам положено быть худенькой, можете кушать каши вёдрами и пирожки корзинками!!! А если склонны к полноте,то после 18.00 не ешьте много углеводов,ведь 30% неизрасходованных организмом углеводов превращаются в жиры,откладываясь на животе,бёдрах.талии.

    С уважением.

    февраль 25, 2011 г.