Юриспруденция

Здравствуйте!!! Я выехал на Выезд... - вопрос №617380

Здравствуйте!!! Я выехал на Выезд на дорогу или проезжую часть с односторонним движением.там стоял только знак 5.7.2 (знак «Кирпич»-там не стоял) всего был один знак направление движения, короче я поехал против шерсти по чрезвычайной смитуации, меня остановили инспекторы, могу ли я расчитывать на штраф в размере 5000 т.р. или все же меня лишат прав, какова вероятность, и как лучше объяснитьсудье этот проступок, подобное нарушение впервые! СПАСИБО!!!

апрель 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Шаталов Алексей Борисович (Москва)

    32-й в Юриспруденции

    Артем не нужно доказывать что ситуация была чрезвычайная, это ни на что не влияет. В отношении вас возбуждено дело об административном правонарушении по ч.4, ст.12.15 КРФ об АП и наказание за данное правонарушение либо лишение права управления т/с на срок 4-6 мес., либо штраф в размере 5000 рублей. Так вот, вам лучше не доказывать невиновность (в вашем случае не удасться), а представить суду смягчающие вину обстоятельства.

    К таким обстоятельствам относиться:

    1.Признание вины и расскаяние

    2.Не привлечение ранее (в течении года) к административной ответсвенности за нарушения предусмотренные 12 главой КРФ об АП, либо привлечение (но не частое) но по другой не значительной статье, с оплаченным штрафом.

    3.Наличие на иждивении н/л детей

    4.Нарушение не привело к созданию аварийной ситуации, не причинен вред кому либо.

    При наличии этих обстоятельств (их существенной части) вам будет назначен штраф. С нового года судебная практика по этой статье идет в этом направлении.

    Желаю удачи, если консультация вам поможет буду рад. Можете посмотреть мой профиль и найти мою коллегию адвокатов, на сайте есть целый раздел для вас, можете мне позвонить я помогу или пишите в профиль дам более конкретные рекомендации как вести себя в судебном заседании.

    Не забывайте оценивать работу экспертов и выбирать лучший ответ.

    апрель 25, 2013 г.