Юриспруденция

Какой пакет документов нужно предоставить... - вопрос №621344

Какой пакет документов нужно предоставить в суд, чтобы лишить родительских прав отца ребенка, учитывая, что у него большая задолженность по алиментам, с ребенком не контактирует уже несколько лет и вместе не проживаем, на данный момент находится в местах лишения свободы, в ответ на просьбу отказаться от отцовства, просит отказаться и от задолженности.

апрель 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Отказываться алиментов и от требования задолженности не надо. Подайте исковое заявление о лишении родительстких прав в суд. Основания по ст.69 СК РФ на это у вас есть.Кроме того лишение род.прав не освобождает от обязанности содержания ребенка (алиментов). Всего доброго!

    Не забывайте оценивать ответ.

    апрель 29, 2013 г.

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте! Чтобы лишить отца родительских прав, необходимо в суд представить следующие документы: копию свидетельства о рождении ребенка, копию судебного приказа (решения суда) о взыскании алиментов, справку от судебных приставов о задолженности по алиментам, копию приговора, заключение органа опеки, справку с места жительства ребенка, копия свидетельства о расторжении брака, квитанция об уплате госпошлины.

    Всего доброго!

    апрель 29, 2013 г.