Психология

Решено

Можно ли избавиться от чувства... - вопрос №625231

Можно ли избавиться от чувства ревности?

май 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 5

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Лариса.

    Чувство ревности возникает от заниженной самооценки.Полюбите себя  и все пройдет.Хотите узнать как? заходите, поговорим.

    С уважением, Галина.

    май 4, 2013 г.

    Николай Виноградов, Киев

    60-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Можно, допустим разлюбив человека.А вообще, если ревность не обоснованна, то конечно с этим нужно бороться, а если обоснована, то какой смысл обманывать себя...

    май 4, 2013 г.

    Волкова Елизавета Вячеславовна

    60-й в Психологии

    Можно, важно осознавать причину для ревности, и если она есть значит этот вопрос нужно обсудить с тем человеком которого вы ревнуете и понять действительно ли есть повод ревновать, а если его нет значит просто перестаньте себя накручивать. Научитесь доверять любимому и будте более уверенны в себе, тогда всё будит хорошо и навязчивое чувство ревности вас отпустит. С уважением Елизавета Вячеславовна

    май 4, 2013 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Можно, но это зависит от того, какую форму это чувство принимает конкретно в Вашем случае. Обращайтесь, помогу

    май 4, 2013 г.

    Григорий Бахин

    62-й в Психологии

    Добрый день, Лариса!

    Можно… можно понять ее зачем и для чего она Вам!? Можно понять то, что ни один человек не принадлежит нам, каждый человек это отдельный человек и хотя он существует в общественной системе, но он вправе действовать так, как считает нужным, делать свой выбор и строить свою жизнь по своему сценарию, также впрочем, как и Вы имеете на это право...

    Также чувство ревности возникает, когда мы свою жизнь ставим в зависимость от другого человека, наделяя его качествами, которыми он возможно и не обладает, мы говорим себе, что его жизнь интереснее чем наша...

    Есть много других вариантов почему мы ревнуем, но самый хороший способ избавиться от ревности, это проявить подлинный интерес к своей жизни и заняться собой, а не другим!

    Успехов Вам!

    май 4, 2013 г.