Психология

Помогитеу меня явный психологиеский барьер... - вопрос №626968

Помогите у меня явный психологиеский барьер… страх незабеременить.Что делать?

май 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Кочина Ирина Валерьевна

    63-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктория!

    «страх..» С чем вы связыывете возникновение этого страха?

    как давно у вас этот страх?

    Для чего он Вам нужен?

    хотите разобраться- обращайтесь

     с уважением ИВ

    май 6, 2013 г.

    Александр Ватолин

    110-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктория.

    Если «незабеременеть», то вопрос: сколько было попыток, перед тем, как Вы начали испытывать этот страх?

    С уважением,

    Александр Ватолин.

    май 6, 2013 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    У страха должна быть причина, но она может быть обоснована или нет. В Вашей ситуации  сделайте анализ страха, какая у него причина? Если это просто Ваши предостережения не основанные на каких либо фактах, то для самоуспокоения сходите к гинекологу и сдайте анализы, если будет все в порядке, то страх пройдет. Если Вам помог мой ответ, то пожалуйста положительно  его оцените.

    май 7, 2013 г.

    Ахметова Олеся Викторовна

    58-й в Психологии

    Виктория, здравствуйте!

    Чтобы разобраться со страхом, нужно понять, чего на самом деле Вы боитесь — что случится, если беременность не наступит. Развейте мысль — и Вы выйдете на те последствия, которые на самом деле Вас пугают.

    Затем нужно будет осознать, откуда родом этот страх. Это легче сделать вместе  с психологом — он поможет выйти на те события в прошлом, которые спровоцировали этот  страх в настоящем.

    май 7, 2013 г.