Бизнес

Решено

УСН+ОСНО? - вопрос №628526

Я ИП. Вид деятельности: розничная торговля. Нахожусь на УСН 15%. Открыла вид деятельности: услуги ломбарда. Она не попадает ни под УСН, а под ЕНВД частично. Возможно ли в моем случае совмещение УСН и ОСНО по разным видам деятельности? Не хотелось бы из-за этого вести розницу на ОСНО. Спасибо.

май 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Да, конечно, возможно. Но не забывайте, что нужно будет вести раздельный учет. Оцените понравившиеся ответы. Удачи Вам!

    май 8, 2013 г.

    Дмитрий Стариков

    3-й в Бизнесе

    Наталья, применение ЕНВД с января 2013 года добровольно. Решение о применении УСН налогоплательщиком тоже принимается самостоятельно. Совмещение УСН и ОСНО НЕВОЗМОЖНО. Решение простое — УСН для всех Ваших видов деятельности. Удачи!

    май 8, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Да, конечно, УСН и ОСНО несовместимы. Сорри, ответила быстро, думала, что Вы спрашиваете про ЕНВД. Удачи Вам!

    май 8, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Ефимов Николай

    7-й в Бизнесе

    В подпункте 7 пункта 3 статьи 346.12 НК РФ определено, что ломбарды не вправе применять упрощенную систему налогообложения.

    Формально вамвсем ИП надо переходить на ОСНО.

    Самый простой выход — регистрация нового Юр лица. и предоставление помещения в аренду.