Психология

Решено

vip

Почему все воспринимают меня слишком серьёзно? - вопрос №629761

Здравствуйте! Мне 19 лет, у меня никогда не было парня. Да что там парня, я даже в детстве просто в кино или в парк с мальчиком никогда не ходила, у меня даже не было первого поцелуя!

Раньше я думала, что дело во внешности, но ведь я ни чем не хуже (возможно даже лучше) окружающих меня девушек. Тем более, я часто слышукомплименты от парней по поводу внешности и фигуры в свой адрес.

Также, дело не в характере. Конечно, не мне об этом судить, но, как мне кажется, я не обладаю какой-либо чертой характера, которая отпугивает людей 19 лет!

Но в чём тогда проблема? Лично я склоняюсь к варианту (и у меня есть для этого основания), что все воспринимают меня слишком… серьёзно. То есть, парень думает, что если он меня в кино поведёт или чашечкой кофе угостит, то он сразу же обязан на мне жениться)) Я не выгляжу как человек, которому нравятся несерьёзные отношения.

Но как показать парню, что это не так и что я хочу с ним встречаться? Или дело всё-таки не в том, о чём я написала? Помогите разобраться, пожалуйста!

Дополнение автора от май 10, 2013 г., 11:09:02

Олеся, затрудняюсь ответить на Ваш вопрос. Вроде бы мои представления ни чем от других не отличаются… Конечно, хочется счастливую семью, детей и всё такое, но лет через 10)) А сейчас хочется просто найти парня, с которым мне будет комфортно, проводить с ним время, гулять… Ну, как это обычно бывает?)

Юля май 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 10

    Ахметова Олеся Викторовна

    58-й в Психологии

    Юлия, здравствуйте!

    А как Вы воспринимаете парней? Какие убеждения, представления есть насчёт отношений?

    май 10, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Lika

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Юля!

    Конечно, нужно искать причины происходящего. Возможно, Вы строите отношения или своё поведение по определённой модели, которую надо менять. Вы повторяете один и тот же сценарий, который ведёт Вас к такому результату.

    Надо разобраться почему всё происходит именно так, а не развивается в желательном для Вас направлении.

    Возможно, Вам мешает подспудный страх остаться одной и то, что Вы слишком привязываетесь и растврояетесь в мужчине.  Может, это Вы воспринимаете всё слишком серьёзно? Это пугает и отталкивает мужчин, перестаёт быть интересным. На мой взгляд, открытость, простота и лёгкость общения, без всяких заморочек — самый правильный путь!

    Учитесь общаться с парнями, не стесняйтесь, любите себя и постепенно все наладится. Будьте самой собою в общении, набирайтесь уверенности в себе. Почитайте книги Джона Грея " Мужчины с Марса, женщины с Венеры" и А. Курпатова «5 великих тайн мужчины и женщины» (Красавица и чудовище), чтобы лучше понять женщин.

    Если хотите поработать, над тем, чтобы скорректировать мыслительные установки и модель поведения, научиться заводить отношения с мужчинами, обратитесь за помощью к психологу.

    Будет желание, обращайтесь за более подробной консультацией.

    Счастья Вам и любви!

    С уважением, Lika

    Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ  ЗВЁЗДОЧКОЙ

    май 10, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Алена Александровна

    1057-й в Психологии

    Юля, то, что парни воспринимают Вас серьезно- это хорошо! Значит, Вы — не пустышка, от которой нужен только секс. Гораздо хуже было бы, если бы парни сразу тащили Вас в кровать и не звонили после этого. Будьте естественной, и найдется тот юноша, который оценит все Ваши прекрасные качества, Вашу личность. А тот, кто боится позвать в кино, потому что придется жениться, ждет от Вас слов, о которых Вы потом пожалеете: «Мне не нужны серьезные отношения, не надо на мне жениться, не надо за мной ухаживать, не води меня в кино, пойдем займемся сексом без обязательств в лифте». Уважайте себя, и парни будут Вас уважать.

    май 10, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    На самом деле, парни видят вас так, как вы им себя показываете. Только сами этого не видите и не осознаете. Если вам кажется, что вы производите впечатление очень серьезной девушки, что вам просто так никто не может сводить в кино, значит так и есть. И подсознательно вы хотите именно серьезных отношений, которые плавно перетекут в брак. Проблема в том, что вы не умеете проживать ситуации тут и теперь, и получать удовольствие от того, что вам дают сейчас, не умеете быть благодарной за прожитые мгновения. Поэтом и отталкиваете тех, кто может вам подарить вечер без обязательств. А парни не готовы прям взять и сразу же жениться на вас.
    Почему так происходит, можно разобраться при консультировании. Но не исключено, что у вас есть страх остаться одной или страх отношений как таковых.

    май 10, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Дарья

    81-й в Психологии

    Юля, здравствуйте! Как и любая девушка, понимаю Вас — так хочется в 19 лет встречаться с парнем, быть окружённой красивыми ухаживаниями и знаками внимания. Но, видимо, внутри Вас заложено природой или семейным воспитанием серьёзное отношение к мужчинам. И, поверьте, парни ценят это очень сильно.

    Прислушайтесь к себе: действительно ли Вам хочется вступать в отношения с парнем на короткое время, заведомо зная, что эта связь никуда вас не приведёт?

    Возможно, Вам хочется сейчас глубоких и искренних отношений. Обратите внимание, не посылаете ли Вы парням сигналы, говорящие об обратном? Может быть, Вам так сильно хочется встречаться с парнем. что именно это огромное желание их и отпугивает? Красивая, умная девушка, с серьёзными намерениями — и почему-то хочет несерьёзных отношений? (Возможно, именно такие мысли возникают у парней при встрече с Вами).

    Что нужно сделать прежде всего? Определить для себя свои жизненные принципы. Если не получается отношений «на неделю» — значит, скорее всего. это не Ваш вариант, а Ваша вторая половинка просто ещё не встретилась на пути. Зацепить парня несложно, гораздо важнее не изменить при этом себе.

    Попробуйте немного отпустить ситуацию. Посмотрите на неё с той точки зрения, что 19 лет — отличный возраст, и Вы такая молодец, что не наломали дров и продолжаете идти вперёд и знаете, чего хотите.

    Ещё маленькое замечание — может быть, Вы ищете парней не в своём круге? Попробуйте слегка изменить точку зрения на этот вопрос.

    Удачи Вам и счастья в личной жизни!

    С уважением, Дарья.

    Пожалуйста, выберите лучший ответ из предложенных Вам экспертами. Спасибо!

    май 10, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Анна Терехова

    74-й в

    Юля, ответ на Ваш вопрос не лежит на поверхности. Он глубоко. В Вашем подсознании. Чтобы до него добраться — мы можем вместе постараться сделать это на консультации.

    Простая житейская психология говорит о том, что парням нравятся девушки (какие бы вы думали?) — общительные, с которыми им интересно общаться.

    С уважением, Анна.

    май 10, 2013 г.

    Нона Бухутовна

    29-й в Психологии

        Юля, здравствуйте!

      У Вас нет повода для страдания.
    Ничего плохого что у Вас нет опыта в отношениях с парнями. И Вы в самом таком возрасте, когда все осознаете, нет ветра в голове и Вы такая чистенькая, нетронутая ни кем, даже нецелованная дивчина.

          Да таких только поискать нужно. И парень, который встретит Вас, будет безумно рад, что ему досталась нецелованная девушка и разбудит в Вас то  огромное чувство, которая называется любовью.

          Таких чистых девченок и ведут в ЗАГС для создания семьи и мечтают парни о такой будущей жене.

       Так что, у Вас все впереди и в хорошем смысле слова ждет пребывание в сказке, только с парнем не ошибитесь, только достойного вас находите.
       Сегодня разлука тривиальна, в Вашем возрасте может и многие поразбежалися, потому что в подростковом возрасте начинают встречаться и все это несерьезно.

        А встреча в Вашем случае  оригинальна. Счастлив будет мужчина, которому самому придется сорвать «Розу», что ни каждому удается.
        Так что, вашим положением гордиться надо, а не горевать.

      Любви большой и настоящей Вам и счастья безмерного.

    С уважением, Нона Бухутовна!

    Оцените, пожалуйста, ответы экспертов, а лучший из них отметьте звездочкой.

    май 10, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Лилия Васильевна

    149-й в

    Уважаемая, Юля! Самое большое счастье быть самой -собой и ни под кого не подстраиваться. Только так Вы сможете встретить именно Вашего молодого человека, с которым Вам будет комфортно, того кто ценит индивидуальность и цельность. Нужно только подождать ,  не торопить время, наслаждаться молодостью, собой, весной, свободой  и не размениваться по мелочам .

    май 10, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Татьяна

    202-й в

    Здравствуйте.

     Начните решать проблему с внешности.

    Найдите в своем окружении девушек, которые для Вас в Вашем вопросе являются примером и образцом для подражания. Или найдите такие образцы среди актрис и певиц.

    Вам необходимо приблизиться к ним внешне- в одежде и прическе. Парни реагируют прежде всего на обертку.

     Вы вскоре будете иметь возможность чаще общаться с парнями. Общаться надо с каждым, но именно только общаться и ничего более, в общении просеивайте парней, как зерно и плевела. Приобретайте опыт общения.

    В итоге Вы познакомитесь  с парнем, который полюбит кроме Вашей внешности и Ваш характер и Вашу чистоту.

    май 10, 2013 г.

    Илья Мурманович

    961-й в Психологии

    Ну как парень скажу, что лицо попроще и улыбку пошыре и мир станет ярче и жизнь станет проще.

    Более подробно мы можем обсудить проблему в чате.

    май 10, 2013 г.