Юриспруденция

Решено

Законность "гонорара успеха" - вопрос №631229

Оплата услуг адвоката (премия) в зависимости от решения суда, законна или нет?

май 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Конституционный суд считает, что нет. Но устоявшейся судебной практики по данному вопросу нет. Можно обосновывать как законность, так и незаконность гонорара успеха.

    май 12, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Чеботарев (Саратовская область)

    11-й в Юриспруденции

    Соглашение с адвокатом заключается исключительно на основании добровольности сторон и свободы договора. Поэтому если в  соглашении указано на премию по результатам рассмотрения дела- значит стороны пришли к этому на основании согласия двух сторон

    май 12, 2013 г.