Юриспруденция

vip

Сдала документы на регистрацию ООО... - вопрос №633602

Сдала документы на регистрацию ООО. Получила отказ из-за ошибки в реквизитах платежа госпошлины. Заплатила повторно и вновь сдала пакет документов. Получила отказ из-за использования слова «украинское» в названии ООО. Вопрос: должны ли были регистраторы в ИФНС обнаружить эту ошибку еще в первый раз, или при проверке документов регистратор, наткнувшись на первую обнаруженную ошибку должен прекратить дальнейшую проверку документов и выдатьотказ? Или все-таки процедура регистрации подразумевает проведение полной проверки всех документов и в отказе должны быть указаны все найденные ошибки/причины? Если второе, то могу ли я требовать возврата второй уплаченной госпошлины?

май 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

  • В действиях регистратора злоупотребление. Указанное слово возможно в названии ООО.

    май 14, 2013 г.

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Ольга! Формально регистратор при обнаружении ошибки в поданых на регистрацию документов может приостановить дальнейшее изучение документов, так как обнаруженая им ошибка не позволит зарегестрировать ООО.

    май 14, 2013 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Ольга, регистраторы не обязаны проводить полную проверку документов. ТО есть, когда регистраторы находят одну ошибку, они прекращают дальнейшую проверку и выносят отказ в регистрации. Если вы допустили 10 ошибок в документах, можно ожидать 10 отказов в регистрации.

    Возврат госпошлины — дело бесперспективное, доказано судбеной практикой. Госпошлина не возвращается, так как регистратор провел работу по проверке документов, а значит действие совершил.

    Требовать возврата госпошлины можно только при неправомерных действиях наологовиков. В вашем случае, действия налоговых инспекторов правомерны.

    май 14, 2013 г.