Юриспруденция

Здравствуйте, у меня такой вопрос... - Приморский край - вопрос №634342

Здравствуйте, у меня такой вопрос… У нас сейчас на работе будет реорганизация, нас уведомили что мы с 1 июля уволены. и 1 июля нас должны взять в другую организацию, а я ухожу 25 июня в декрет. Кто мне будет платить декретные?? и возьмет ли меня организация новая если я буду на больничном листе.

Дополнение автора от май 15, 2013 г., 13:07:07

по статье 81 часть 2

Дополнение автора от май 15, 2013 г., 14:08:08

тоесть меня по любому возьмут в новую организацию, даже если я в это время буду на больничном листе? и платить декртные и оплачивать больничный будет новая организация?

Ольга май 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Мартынов Сергей Геннадьевич

    133-й в Юриспруденции

    У вас реорганизация предприятия или ликвидация?

    По какой статье вас уволили?

    май 15, 2013 г.

    Мартынов Сергей Геннадьевич

    133-й в Юриспруденции

    Вас не могут уволить по сокращению. Вы имеете право работать в новой организации, которая возникла в ходе реорганизации и они вам должны платить декретные. Новое предприятие, возникшее в ходе реорганизации, является полным правопреемником старого.

    май 15, 2013 г.