Юриспруденция

Здравствуйте! Нужно ли доверенность на ребенка от отца на выезд в ближайшие страны СНГ - вопрос №643074

Здравствуйте! Нужно ли доверенность на ребенка от отца на выезд в ближайшие страны СНГ, если я с ним не живу и мы небыли расписаны?

Дополнение автора от май 25, 2013 г., 06:24:40

Здравствуйте! А если отец ребенка против, я все равно могу выехать из РФ?

Елена май 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Не нужно.

    май 24, 2013 г.

    Анна Анатольевна

    161-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Такого согласия не требуется если ребенок выезжает с одним из родителей.

    Если без родителей, то такое согласие необходимо (нотариально удостоверенное).

    Ст. 20 № 114-ФЗ «О порядке въезда и выезда в РФ

    Обязательно согласие родителей на выезд в страны Шенгена и США.

    май 24, 2013 г.