Медицина

Повышенная температура тела ( 37,2-37,8) держится в течение нескольких недель - вопрос №64484

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Мне 18 лет. Повышенная температура тела ( 37,2-37,8) держится в течение нескольких недель, а никаких признаков простудных заболеваний нет. Чувствую постоянную слабость, быстро утомляюсь, иногда болит голова. Обратилась к терапевту, сдала анализы (общий анализ мочи, общий анализ крови, биохимический анализ)-все в порядке. Повышен холестерин и билирубин, врач сказал, что ничего страшного нет. Вначале назначили арбидол, думали,что у меня простудное заболевание (у меня горло немного болело). Затем поняли что это явно не простуда, температура не снижалась уже в течение 10 дней, назначили антибиотики, но и они не помогли. Что это со мной? Почему не проходит температура? У меня вегетососудистая дистония по смешешанному типу. В 2007 году сдавала анализ на ревмопробы, СРБ 1+. В 2008 году поставили диагнозы: подострый эндомеометрит, левосторонний сальпингоофорит, вторичная гиперполи дисменорея, подострый дрожжевой вульвогинит. Пролечилась, но повторно на приеме у гинеколога не была. Половой жизнью не живу. Заранее спасибо!

Вопрос задан анонимно март 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Причиной повышения температуры может быть и наличие невротического расстройства. Вы не консультировались у врача - психотерапевта? Я бы рекомендовал Вам это сделать!

    март 11, 2011 г.

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Дрожжевой вульвовагинит!!! Прекратите стирать нижнее бельё стиральным порошком!!! Только хозяйственное мыло!!!!!!!!!

    Подъёмы температуры- нужно обследовать также щитовидную железу!!!И печень!!! Возможен латентный гепатит. Повышен билирубин,почему? + (Температура,разбитость,утомляемость)!!!

    Сдайте анализы на маркеры гепатитов!!!

    С уважением.

    март 11, 2011 г.

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Ко всему выше сказанному: сделайте флюорографию и сайте анализ крови на ВИЧ, гепатит В и С, повторить ревмопробы. ВСД - это не заболевание, а набор симптомов, которые имеют тесную связь с состоянием психики. Ваше состояние может быть реакцией на стресс.

    март 12, 2011 г.