Эзотерика

Защита от отрицательной энергии - вопрос №64972

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Хочу обратиться за помощью к вам. Дело в том, что я довольно сильно чувствую энергетику исходящую от других людей. Я и сама не слабая, но видимо, не умею защищаться. Я сама очень позитивно настроена на мир. Почти научилась управлять негативными мыслями, умею их отслеживать и удалять. Но сколько раз было, что находясь в обществе каких-то людей, явдруг ни с того ни с сего начала всё и вся ненавидить. Позже я поняла, что на самом деле, эти люди, с которыми я общалась, так относятся к жизни и ко всем людям: с ненавистью, с претензиями, обидами, что им все обязаны и должны. И я, даже особо не с ними не разговаривая, просто находясь рядом, получаю все эту отрицательную энергию на себя. Причем однажды я прям почувствовала это. Пришла на работу в чудесном настроении, и 2 часа на совещании посидела между двуми женщинами настроенными крайне отрицательно на все. И я чувствовала, как во мне медленно и верно начинает что-то бурлить, расширяться, разрастаться… с совещания я вышла готовая всех убить. Хотя в целом там все прошло хорошо, и лично мне никто ничего плохого не сказал и не сделал. Но тогда я еще не сильно знала про энергетику, про обмен между людьми и т.д. и не поняла, что со мной произошло. Потом уже вспомнила, проанализировала. Так было не раз.
Поэтому очень прошу, напишите, пожалуйста, кто действительно знает, как мне научиться «закрываться», «защищаться», что на меня весь этот негатив не шел. Я не знаю, как мне правильно самостоятельно искать ответ на свой вопрос, не могу найти информации об этом, и поэтому решила обратиться с вопросом на этом сайте.

Дополнение автора от март 13, 2011 г., 19:21:25

Евгений, спасибо. Но Вы не совсем правильно поняли мою просьбу. Я не просто хочу, чтобы кто-то поставил на меня защиту, я хочу научиться сама это делать. Хочу научиться управлять  негативом, который идет ко мне и позитивом, который идет из меня.

Дополнение автора от март 13, 2011 г., 19:26:27

Валерий, я не  не та, что около меня:) Я - это я, они - это они... Никто не хуже, никто не лучше. Я не подстраиваюсь под кого-то. Я не хочу быть как они. Просто написала, что ощущала и ощущаю реально после общения с людьми. Причем еще раз повторюсь, что я это замечала и когда человека особо не знала, и даже с ним не разговаривала, а просто какое-то время находилась рядом. Или я просто не правильно поняла Ваш ответ, насчет внутреннего стержня? Мне думается, что я уже определилась, кто я, какой хочу быть  и т.д.

Дополнение автора от март 14, 2011 г., 08:52:39

Валентина Васильевна, спасибо, почитаю обязательно статью.
Элизия, спасибо за подсказку. Я и сама периодически представляю, что вокруг меня идет какая-то оболочка или стена. Но это не всегда помогает. Видимо, действительно натурально надо кирпичи и кресты представлять))

Дополнение автора от март 14, 2011 г., 08:53:26

Михаил Александрович,а что значит "мне стараются помочь"?

Вопрос задан анонимно март 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 9

    *****Евгений*****

    314-й в Эзотерике

    Здравствуйте обращайтесь поставлю вам защиту.

    март 13, 2011 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Кроме эмпатии, необходимо и чувство своего стержня - настоящего Я.

    Тот же хамелеон, он меняет цвет кожи, в зависимости от среды, но он не перестаёт быть хамелеоном.

     А кем ощущаете Вы себя? кто Вы? Только та кто с Вами рядом? - Тогда Вам необходима самоактуализация.

    март 13, 2011 г.

    Валентина

    92-й в Эзотерике

    У меня есть на блоге статья " Защита от негатива" Если вам понравится,можете применять. Возникнут вопросы,заходите в приват.

    март 13, 2011 г.

    *Элизия*

    120-й в Эзотерике

    Здравствуйте!Вот несколько способов защитить себя.

    Простой  приём является перекрещивание рук или ног. При этом Вы замыкаете контур своего биополя.

    Большой и указательный пальцы одной руки соединяйте с большим и указательным пальцами другой руки.

    Представляйте себя со всех сторон и сверху окруженной стеной из одного, двух или трех рядов кирпичей.

    Окружайте себя со всех сторон крестами, расположив их вплотную к телу. Медленно, начиная с головы, отодвигайте от себя кресты на расстояние до 1 метра.

    Удачи Вам!

    март 13, 2011 г.
  • Вижу, вам стараются помочь. Вопрос деликатный. Есть способности, научите использовать. Напишите, если никто не поможет, сначала проверим, какие способности вы имеете, после направим на путь. Ваш ли он. Вам судить. А в остальном. Жизнь научит. Так говорят.

    март 14, 2011 г.

    Рина Ким

    448-й в Психологии

    Здравствуйте.Ваша уникальная способность сама направляет Вас на путь.Методик действительно много,но необходимы так же и знания.Вы сами понимаете,что секреты мастерства в открытом доступе никто не опубликует.Ваша способность принадлежит энергиям нового времени.Защита же в старой парадигме вряд ли Вам будет помогать.Напишите и я скажу к каким источникам Вам необходимо обратиться.

    март 14, 2011 г.

    Влад

    Вы чувствуете энергетику других людей потому, что прежде всего, сами себя настраиваете на то, что бы воспринимать какую либо энергетику, учитесь управлять этим так же, как управляете своими мыслями, выбирайте воспринимать ли вам здесь и сейчас энергетику или нет, если вы будете думать о ток как вам защититься а не защищаться, то вместо защиты настроитесь на восприятие того, что воспринимаете еще больше, стена - лишь метафора, смысл ее в невосприятии, отвлечении себя от мыслей, в умении самоконтроля, переключения. Что бы закрыться от плохого влияния - просто не сосредотачивайтесь на окружающих, а скажем на себе и своих прекрасных, позитивных чувствах. И еще, у каждого человека есть 2 стороны - плохая и хорошая, вы можете управлять тем, на какую именно сторону вы настраиваетесь.

    март 18, 2011 г.

    ღ Olga ღ

    202-й в Эзотерике

    Здравствуйте я поняла о чем вы спрашиваете .Вам необходимо медитировать и гармонизировать ваши чакры ,духовно обрести гармонию с самой собой и вселенной .С помощью медитации ,йоги,есть много способов , научиться ставить защиту мысленно в любом месте и в любой обстановке с первого раза конечно не получиться ,но надо работать над собой ,и само собой у вас должен быть защитный талисман ,амулет.Тогда вы будете гармоничны и  защищены. У вас получиться !

    март 19, 2011 г.

    MARINA LONDON

    21-й в Эзотерике

    1. Перед выходом из дома утром постарайтесь представить вокруг себя огненные кресты, примерно на расстоянии метра от Вас.
    2. Можно представить, что Вы внутри зеркальной сферы. Естественно, зеркальная сторона снаружи.
    3. Приобретите украшение из горного хрусталя - действует отражающе.
    4. То же самое из кварца - только вбирает негатив в себя. Надо периодически очищать.
    5. Зеркало, отражающей стороной наружу в кармане.
    6. Зеркальный кулон.
    7. Перед выходом из дома мантра: АЛЛАУМ-РАУМ-ОМ.

    :-))) УДАЧИ!!

    март 20, 2011 г.