Психология

Решено

любимый-деспот - вопрос №650939

Помогите разобраться в себе. У меня отношения с любимым мужчиной длятся 4 года. Он бросил семью ради меня, но с моим сыном никак не хочет найти общий язык, более того мой сын его раздражает, а сын тоже его не любит. Я знаю, что мой любимый любит меня, но он безумно ревнует меня ко всем, на этой почве он меня постояннооскорбляет.всегда злится, по любому поводу, я постоянно живу под его давлением, пытаюсь во всем ему угодить, но он все равно чем-то недоволен. Я решила расстаться с ним, а он.начал меня упрекать в том, что я сломала его жизнь, он всегда обвиняет меня во всем. Но меня очень тянет к нему. Стоит ли возвращаться к нему или переболеть и постараться забыть. что делать, очень больно???

июнь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Наташа, разговаривайте с любимым мужчиной по поводу обращения к семейному психологу, иначе всё может закончиться печально. Если он откажется идти к специалисту, сделайте это сами, Вам помогут разобраться в сложившейся ситуации и по возможности либо изменить взаимоотношения с любимым, либо максимально безболезненно для Вас их завершить. Удачи. Ирина.

    июнь 2, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Наташ, так обычно и бывает, когда «ради нее бросил семью». Он всегда будет помнить жену, сравнивать. И не всегда сравнение будет в Вашу пользу. К сожалению, люди это понимают уже после.

    Выбирайте психолога, обращайтесь за личной консультацией.

    июнь 2, 2013 г.

    Александр Ватолин

    110-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья.

    Имеет смысл изначально проработать Ваше чувство вины к мужу и страх одиночества (из-за которого Вы частично расстаться с этим мужчиной), а далее уже принять взвешенное решение по поводу сохранения отношений, осовываясь не на вине и страхе, а на рациональном решении.

    С уважением,

    Александр Ватолин.

    Ваша оценка ответа очень важна для экспертов. Пожалуйста, уделите пару секунд, чтобы дать обратную связь о качестве ответа.

    июнь 3, 2013 г.