Юриспруденция

распределение дивидендов - как правильно? - вопрос №653444

При распределении дивидендов по итогам года, можно ли выплатить дивиденды учредителю, который выкупил часть доли в новом году или вся часть чистой прибыли выплачивается только старому учредителю, который в процессе прошлого года был единственным учредителем ?

июнь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Если у Вас идет распределение дивидендов по итогам года, где был единственный учредитель, соотвественно, и вся сумма чистой прибыли будет начислена ему. Не забудьте заплатить налог (9 %).

    Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!

    июнь 5, 2013 г.