Юриспруденция

я работаю на предприятии 12... - вопрос №654740

я работаю на предприятии 12 лет. являюсь одинокой матерью. Сейчас хочу взять дополнительный отпуск на ребёнка за все года, но мне отказывают, мотивируя это тем, что я должна была каждый год предоставлять справки о том, что я одинокая мать в отдел кадров. Правомерно ли это?

июнь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Виталий Бояринов , Тюмень

    6-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Правомерно. Вы ведь могли выйти за муж, и муж мог усыновить или удочерить ребёнка, а значит статус матери-одиночки вы бы утратили.

    июнь 6, 2013 г.

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. В Трудовом Кодексе указано так: дополнительный отпуск текущего года не переносится на следующий год, даже если мать-одиночка своим законным правом не воспользовалась. К сожалению, Вы не сможете воспользоваться за весь срок. Удачи Вам!

    июнь 6, 2013 г.