Дом, отдых, хобби

в каких случаях нужно уступить пешеходу? - вопрос №655116

катаюсь с инструктором по городу, светофоры, зебры давно проехала, начинают на дороге  вылазить пешеходы. причем прут в наглую, видят что машина учебная, думают что уступят. Инструктор говорит не уступать им дорогу, но скоро сдавать в гаи экзамен, считается ли это ошибкой?

Вопрос задан анонимно июнь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр

    729-й в Учебе и науке

    Надо уступать, иначе будет наезд на пешехода, ДТП.

    июнь 7, 2013 г.

    Кирилл

    47-й в Доме и отдыхе

    Уступать желательно в любом случае. Иначе, если Вы не пропустите и наедите на него, то в каком бы месте это не случилось, Вы всегда будете виноваты.

    июнь 7, 2013 г.

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    Уступать это значит остановиться.А вот прогназировать ситуацию и чуть сбавлять потихонюку скорость думаю стоит.Это не будет нарушением правил(инструктор прав-по правилам у вас приоритет, но жизнь вносит свои коррективы)

    июнь 7, 2013 г.

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Согласно ПДД водитель обязан пропустить пешехода, если тот наступил на ЗЕБРУ…  В других случаях пешеход обязан пропустить транспортное средство..

    По жизни, смотрите сами, что бы совесть потом не замучила...

    июнь 7, 2013 г.