Психология

Решено

Схожу с ума?? - вопрос №65614

Здравствуйте. Меня вот что беспокоит. У меня очень много проблем, и стресса, плюс я уже год болею самыми разными болезнями. Мне 15 лет. У меня проблемы в семье, с любимым, сестра очень серьёзно болеет, да вся семья, бабушка отец двоюродные брат и сестра. Мы думаем возможно порча. Ибо это нереально так как болезни опасные и сильные.

Но я по другому вопросу.Вот что. У меня часто происходят панические атаки. Даже при простой смс или звонке. Шуме на улице, когда кто-то со спины меня трогает. Бросает в жар, тяжело дышать, страшно, беспокойство. У меня ВСД пока ещё не точно.

 Плюс ко всему ещё. Я переводя взгляд, несколько раз в день, вижу как бы людей, причём довольно чотких. Или ещё каких существ. Естественно никого нет. Я вижу их лицо, фигуру, одежду. И часто на них есть кровь. И у меня такое чувство, что это меня уже в ад зовут, если честно… подскажите, что же со мной.

Аа ещё я очень часто от своего парня чувствую запах сигарет и алкоголя, но через 30 секунд этого уже нет. А запах был настолько чоткий, что я просто в шоке, как так. Мне это надоело. Накричу на него, а через 30 секунд извеняюсь, а он в шоке тоже..

Дополнение автора от март 16, 2011 г., 12:02:39

где-то месяц назад. Когда серьёзно забобела сестрёнка её с мамой положили в больницу, и мне запретили общаться с моим молодым человеком. От звонков паническая атака, скорее всего, так как мы с ним встречались тайно. Потом разрешили на 2-3 часа. Теперь опять запретили. Два дня была истерика, так как очень боялась за сестрёнку.

А панические атаки от всего остального, я не знаю почему..

А вот насчёт, так скажем, видений я не знаю от чего. Заметила первый раз, как стояла в подъезде, и увидела у окна, мужчину, который курит, с красной клетчатой рубашке, высокий. Моргнула, его уже нет. Стояла с друзьями, ничего им не сказала. А дальше каждый день по разу точно, бывает гораздо больше.

Дополнение автора от март 16, 2011 г., 13:55:20

Спасибо. Но, как-то страшно кому-то говорить о моих странных "видениях". Хотя, мама же поймёт, должна.

Снять с себя, как Вы сказали, подсознательную вину, будет конечно сложнее... но я постораюсь.

Спасибо большое.

Ещё я бы хотела узнать. К этому может как-нибудь быть причастно мои эмпатические способности? к вечно стрессовому состоянию.  если конечно это они, может я просто хорошо чувствую людей.

Да и запах сигарет мне уже надоел. Да и любимому моему тоже. Вечно обвиняю его. Потом извиняюсь. но он так явно чувствуется, я аж не могу. Но не может же за буквально 30 секунд выветрится!

Вендетта март 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Прежде всего необходимо определить когда у Вас начало проявлятся такое состояние. Определить, что именно произошло в тот момент Вашей жизни? Выявить эту самую причину Ваших панических атак, и уже начинать рботать непосредственно по ее устранению. В этом очень рекомендована помощь эксперпта. Посмотрите профиля, и начните над этим работать.

    С ув. Александр.

    март 16, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Рощупкина Наталья

    62-й в Психологии

    Дорогая Лисичка, все, что Вы описываете - это реальные симптомы. Паника и сердцебиение можно объяснить ВCД, но видения и прочее- это не она. Вам безусловно нужно обратиться к специалисту. Вы молодец. что написали здесь, но встреча вам нужна очная. Найдите в Вашем городе психотерапевта или хотя бы психолога с рекомендациями, которые уже не первый год практикуют. Если все, что Вы описываете не подтвердится, то Вы хотя бы успокоитесь, потому что попимо симптомов - Вы еще и в постоянном стрессе из-за них, а это может привести к серьезным последствиям. Берегите себя.

    март 16, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Со стороны родителей в Ваш адресс наложен полагаю не только запрет на встречи с МЧ, плюс болезнь Вашей сестренки и остальных родственников. Эти запреты и болезни могут формировать в Вас чувство вины (на бессознательном уровне). Вам прежде всего необходимо снять эти внутренние самообвинения. Они же и могут становится причиной галюциногенного фона. Нужен психоанализ.