Юриспруденция

Решено

Курительные смеси - вопрос №657496

Здраствуйте.Мне 16 лет, Я несовершеннолетний, позавчера был пойман с тремя граммами курительной смеси, приобрел в интернете, думал летальная.Дал около одного грамма другу, вечером он пришёл ко мне и предложил прогулятся.Мы отошли за мой дом где меня приняли сотрудники ФСКН, давили и пытались узнать где находится ещё, угрожали обыском дома и отправлением в СИЗО.Далее отвезли в отдел, вызвали родителей… Составили протокол,обьяснение, провели обыск при понятых, перед обыском задали вопрос имею ли я что либо запрещённое при себе на что я ответил Да, легальную курительную смесь(как я думал).При обыске нашли около двух трех грамм спайса.Повезли в наркологию, тест показал JWH.Следователи сказали врятли это jwh скорее всего что то полегче.Хотел бы узнать, что мне грозит при таком количестве найденного веса и возрасте? И как можно уменьшить срок? Спасибо!

июнь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Как понимается «JWH» — это метанол (JWH-073)? Так вот уголовная ответсвенность за хранение данного средства по части первой ст. 128 УК РФ начинается с 0,05 гр., с 0.25 гр. - крупный размер. У вас изъяли 3 грамма (крупный размер), следовательно уголовная ответственность будет по ч.2 ст. 128 УК РФ — наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового. Кроме того, возможно учитывая, что вы давали средство и другу вас могут привлечь и по ст. 128.1 УК РФ — сбыт наркотических средств. Наказание будет зависить от части статьи. Однако учитывая, что вы являетесь несовершеннолетним суд возможно смягчит наказание, или же освободит от наказания в соответствии с ч.1 или 2 ст.92 УК РФ. Всего доброго!

    июнь 10, 2013 г.