Юриспруденция

Решено

Как зарегистрировать юридическое лицо (ООО)... - вопрос №657926

Как зарегистрировать юридическое лицо (ООО) в России с долевым участием не резидента? То есть, будут два учредителя, один из которых является не резидент.

июнь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Регистрация ООО с учредителем нерезидентом предусматривает заполнение приложений к заявлению о государственной регистрации фирмы, содержащих информацию о нерезиденте, на иностранном языке, апостилирование указанных приложений по месту нахождения нерезидента и нотариальное заверение перевода указанных приложений на русский язык.

    При подаче в налоговую (регистрирующий орган) заявления о регистрации фирмы с участием нерезидента, необходимо также приложить выписку из реестра иностранных юридических лиц, соответствующей страны происхождения учредителя нерезидента. А в случае если нерезидент физ.лицо, в налоговую необходимо сдать переведенную на русский язык и заверенную надлежащим образом копию паспорта учредителя нерезидента.

    Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!

    июнь 10, 2013 г.