Психология

Решено

Пропала радость к жизни из-за еды - вопрос №658958

Доброго времени суток. Где-то пол года назад я очень хорошо похудела, но я наверное черезчур зациклилась на еде. Потом пошли проблемы, стрессы и я начала их «заедать». Сейчас я поправилась очень сильно и сама себя загнала в замкнутый круг — я ем когда мне плохо, а плохо мне становится после того, как я поем, так как сразу чувствую себя толстухойи терзает совесть. И это всё действительно ужасно, так как совершенно пропало хорошее настроение, радость к жизне, просыпаюсь с мыслями о том, какая же я толстая и какая же я была раньше худенькая и от этого иду на кухню и ем-ем-ем!
Как разорвать этот круг? Я ем не от голода, а от плохого настроения, при чем ем не самые полезные продукты и с самого утра и до поздней ночи. Подскажите как можно себя «перенастроить», пожалуйста.

июнь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте, Алена. Такое бывает не только с Вами. ЛУчше всего конечно решить проблемы и их «не заедать», но если не получается, то сделайте дыхательные упражнения вместо еды или же отдохните, сделайте релаксационные упражнения-медиаттивные техники, почитайте книгу, которая Вам нравиться-что бы переключиться от стресса, не с помощью еды. Если хотите устранить причину стресса и проработать проблему( имеется ввиду те проблемы, которые приводят к перееданию)-обращайтесь. Удачи Вам!!!

    июнь 11, 2013 г.