Психология

Не могу общаться с друзьями мужа - вопрос №65917

Здравствуйте! Я живу в гражданском браке 9 мес. Муж старше меня на 6 лет. Он очень зависим от мнения своих друзей. Дело в том, что с большинством его друзей я не могу найти общий язык, мне с ними не интересно (как с парнями, так и с девушками). Я стараюсь этого не показывать, но все же бывают с мужем конфликты наэтой почве. Например, когда я не поддержу шутку его друзей… или еще что- нибудь в этом роде. Муж тянется к ним, тянется к общению с ними и тянет меня. Но я себя чувствую не комфортно в этой компании. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации?

март 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Коледов Олег Владимирович

    Психология

    Поставьте ультиматум: или вы, или друзья!!!!

    март 17, 2011 г.

    Рина

    45-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Катя.

    Чтобы решить, что сделать в этой ситуации, нужно сначала определиться, чего Вы хотите достичь. Варианты:

    - муж перестает общаться с компанией

    - вы начинаете получать удовольствие от общения с его компанией

    - вы учитесь притворяться, что они вам симпатичны так, что муж ничего не замечает

    - вы находите с мужем компромисс по этому вопросу, который устраивает обоих

    Каждый из этих "результатов" - выход возможный из ситуации. Психолог может помочь с этим разобраться - решить, что Вам надо и как этого надо достичь.

    ПС Я тут немного погадаю на кофейной гуще? Я так поняла, Вы беспокоитесь, что Ваше нежелание быть в компании друзей гражданского мужа оттолкнет от Вас любимого? Предположу, что Вам уже хочется перевести отношения в брак, но беспокоит, что этого не происходит, ищите причины в том числе и в том, что компания друзей настроена против Вас?

    март 17, 2011 г.

    Александр Гросс

    30-й в

    Милая Катя. Вам не комфортно с ними общаться, потому что вы думаете не об общении с ними, а о том что скажут они вашему мужу после. Поймите, вы не сможете угодить друзьям всем враз.

    Лучший способ в вашей ситуации - это разорвать привычный стереотип своего поведения с ними. Совершите, что-нибудь вам не свойственное в такой компании. Громко спойте или дерзко пошутите насчет их интеллектуальных способностей. Станьте на один вечер центром внимания, и вы увидите как все девушки будут завидовать вам, мужчины будут завидовать вашему мужу, а он будет завидовать сам себе.

    Отбросьте страхи и пропитайтесь уверенноситью в себе. В конце концов

    март 18, 2011 г.

    Денис Петрович

    115-й в Бизнесе

    Добрый день Катя! Ваш муж тянется к ним потому что ему с ними интересно, а с вами нет, хотя когда он вас тянет туда быть может он хочет показать, что для него интересно или важно. поэтому в начале посмотрите и понаблюдайте за ним как он себя там ведёт и что ему нравиться больше. он видимо нехочет вас потерять и пытается показать вам то что для него важно или просто интересно, а потом вы постарайтесь создать на основе того тот мир в котором будет интересно. он явно любит разнообразие и перемены, и нежелает чтобы ваши отношения пришли в состояние ступора и болота, поэтому не пугайтесь того куда он вас берёт и из того что вы увидете постарайтесь выбрать главное и важное и полезное для вашей семьи(как говориться извлеките драгоценное из ничтожного). желаю вам мира и любви с семье! у вас всё получиться. и последнее кстати тоже обратите на себя внимание и рассудите почему вы возможно перестали интересовать его так как раньше.....

    с уважением Денис

    март 24, 2011 г.