Психология

Решено

Гиперсонмия - вопрос №66335

Здравствуйте.

С лета не могу «проснуться»: сплю по 8, 9, 10, 12, 15 часов в сутки и все равно не высыпаюсь. Осенью из-за этого сильно запустила институт, чуть не вылетела. Стала очень тяжело просыпаться. Питание нормальное, витамины и в фруктах, и так просто пью, травм серьезных не было, сплю в тихой комнате, которую регулярно проветриваю и убираю, хожу в бассейн. Любимаямечта в состоянии бодрствования — оказаться в бесконечной темной комнате, в которой бы никого кроме меня не было. Темнота, тишина и полная свобода.

Вопрос: есть ли какие-нибудь «экспресс» решения проблемы? Я очень боюсь вылететь из института, а если я не проснусь, это наверняка случиться.

Вопрос задан анонимно март 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 6

    Бурмистрова Елена

    55-й в Психологии

    Сон-примитивная форма защиты. На счет эксперсс методов.... лучше быстро выявить причину, и начинать просыпаться.

    март 19, 2011 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Так работает ваша вегетативная система, стараясь оградить вас от стрессов. В частности от института. Ей пофиг ваше образование и использует она любые средства, вплоть до болезни, лишь бы избежать более серьёзной опасности, которую сложно предугадать и вычислить.

    В прошлом веке был целый бум, все говорили о синдроме хронической усталости. Что, только не предпринимали, какие изыскания не проводили, пытаясь найти природу этой болезни. Единственное к чему пришли, что это интоксикация организма. То есть отравление. Обращайтесь, вашу проблему легко решить. С ув. Александр.

    март 19, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Экспресс методы есть, Но они, как и любые "экспресс" жесткие, и могут проводиться только в реале. В виртуале, - лишь очередной "треп на тему". Причина, скорее всего, в неосознаваемом Вами стресе от взаимоотношений с окружающим миром.... Обращайтесь - разберемся ;-)

    март 19, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Доброго Вам дня! Для начала необходимо исключить физиологические причины Вашего состояния. Если с физическим здоровьем все  более менее в порядке, обратитесь к психотерапевту или психологу. Скорее всего Ваше состояние - психологическая защита, надо бы выяснить от чего или кого. Может Вы выбрали не тот институт, а организм пытается достучаться до Вашего сознания.

    март 19, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Милая девушка,  выбирайте специалиста, если думаете, что вашу проблему можно решить заочно. Вместе с ним определяйте первопричины и приступайте к их устранинею. И чем быстрее, тем лучше.

    Лидия.

    март 19, 2011 г.

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Есть. Темнота, тишина и полная свобода - это там, где "все будут". Мечтать об этом глупо, ибо это каждый смертный заработает в любом случае, даже не прикладывая усилий.

    А жизнь требует усилий, которые запитываются через благодарность: признание факта, что все, что дает жизнь и сама жизнь - подарок, с огромным потенциалом и секретом.

    март 19, 2011 г.