Медицина

Как понизить уровень тестостерона? - вопрос №664584

уже 2 года пью диане 35 и андрокур, но не вижу особых результатов, когда сдаю анализы. мне 19.

июнь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте! Опишите подробнее ваши жалобы и назовите цифры общего тестостерона. Если повышение его незначительно, менее, чем в 2 раза, то вряд ли это имеет какое-либо значение вообще. Гораздо важнее сейчас выяснить, что вас беспокоит, был ли регулярным цикл до начала лечения,  и не было ли выявлено патологии на УЗИ яичников. Перечисленные вами препараты далеко небезобидны, стоит поговорить с врачом на счет того, есть ли вообще необходимость в них, Диане лучше заменить на аналогичный ОК антиандрогенного действия, но меньшей дозировки, у Диане 35 выявлено много побочных действий и в Европе от него уже отказались.

    июнь 18, 2013 г.