Психология

Решено

Добрый вечер У меня такой... - вопрос №668170

Добрый вечер. У меня такой вопрос: Мне 25 лет я парень. Влюбился в девушку которой 18 лет (недавно исполнилось) Нормальна ли такая разница в возрасте? И еще она меня ниже сантиметров на 20-25. Это нормально? Это случайно нельзя считать первыми признаками педофилии? Ничего подобного раньше никогда не было. Хотя и девушки никогда тоже не было.

июнь 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Дарья Емелькина

    154-й в

    Здравствуйте, Виталий. Действительно, есть мнение, что педофилией можно считать влечение к человеку, если разница в возрасте более 5 лет. Но девушка уже совершеннолетняя. И чем старше люди становятся, тем более стираются границы между возрастами, потому существуют отношения и браки между разновозрастными людьми. К тому же, помимо биологического, есть психологический возраст. Если вы чувствуете, что девушка инфантильна, возможно это заставляет вас думать, что вы влюбились в ребенка.

    Разница же в росте никакого значения не имеет.

    июнь 22, 2013 г.