Юриспруденция

Жилищный вопрос - вопрос №66840

Возможно ли ответственному квартиросъемщику выписать жильца из муниципальной квартиры, который более 5 лет в ней не проживает и временно зарегестрирован в другом городе. Оплату за жилье по месту постоянной регистрации не предоставляет в течении 6 месяцев. До этого почтовым переводом присылал на имя ответственного квартиросъемщика деньги, нигде не указывая, что это за квартплату.

март 21, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий

    67-й в Юриспруденции

    в соответствии с положениями ст. 71 Жилищного кодекса Временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма. Вы только можете взыскать с него денежные средства, которые он обязан платить за квартиру.

    март 21, 2011 г.