Медицина

подавилась сухариком и мясом - вопрос №668911

Здравсвуйте.Я Подавилась сегодня сухариком и кусочком мяса, не могла ни вдохнуть, ни выдыхнуть, паника, сердце забилось очень быстро, в глазах потемнело, вроде откашляла, что-то проглатила, теперь в горле очень неприятное ощущение.не страшно это уже сейчас? Не могло оно что-то не откашлятся и застрять в горле? Или в легких, покашляла пару раз, глотаю-вроде нормально может только внизу горла чуть чуть сзатруднением идет вода.Зато испугалась так что на всю жизнь хватит… Ещё часа 3 после этого была нехватка воздуха, моментами очень сильная, как будто задыхаюсь(но иногда подобное у меня бывает от нервов и при перемене погоды) Это случилось в обед, уже вечер… То что перехватывало дыхание, вроде бы прошло(но я ещё и выпила барбовала чтобы успокоиться), но тут такое дело с моим неврозом и ВСД-что сейчас гроза начинаеться и дождь… а я очень реагирую на это, и не поймешь, от того что поперхнулась мне было тяжело дышать, либо от нервов(Подскажите, ничего если уже столько времени прошло не может случиться?(Паникерша же я, вся жизнь перед глазами пролетела

А сейчас представишь что могла неоткашлять задохнуться или ещё чего… ну сразу дурнеет..

июнь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Судя по клинике все таки не похоже что у вас что-то попало в верхние дыхательные пути, хотя исключть такую возможность нельзя. После аспирации должен был быть приступообразный сильный кашель, от 5 минут до получаса и более. В то время, когда вы не смогли ни вздохнуть ни выдохнуть, вам удалось откашлять попавший в гортанную часть глотки кусочек, который вы затем проглотили. Те ощушения что вы сейчас испытываете, результат рассогласований действия глотки с пищеводом и гортанью. Плюс возможно еще произошло осаднение на задней стенки глотки и пищевода, оно пройдет через 3-5 дней. Обязательно обратитесь к врачу если — 1. Появится кашель 2. Начнет повышаться температура 3.Появится одышка.

    июнь 23, 2013 г.