Юриспруденция

Решено

наследство - вопрос №66949

На меня оформлен дом, купленный мною до вступления в брак. От первого брака у меня есть ребенок. Завещания я не составляла. Если я умру без составления завещания, кому достанется мой дом: моему ребенку, или второму мужу, с которым состою в браке и живу? Заранее благодарна.

март 21, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    В случае отсутствия завещания, наследниками первой очереди является и ваш муж и ребенок, а также ваши родители (если они живы).

    март 21, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Петрова Элла

    60-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    Соглашусь с коллегой и добавлю: без составления завещия, дом будет разделен в равных долях между наследниками первой очереди.

    Желаю Вам удачи!

    март 22, 2011 г.