Юриспруденция

пособие! - вопрос №67079

здравствуйте! будут ли выплачиватить пособие на ребенка до 1.5 лет, если моя жена работает на определенном периоде (не на постоянном)? спасибо!

март 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Петрова Элла

    60-й в Юриспруденции

    Максим, добрый день!

    Данное пособие назначается безработным женщинам в случае, если они не получали пособия по безработице. Т.е. в Центре занятости необходимо взять справку о том, что пособие по безработице не назначалось и не выплачивалось ( для этого потребуется трудовая книжка с записью увольнения с последнего места работы). Далее в РУСЗН на основании представленных документов будет назначено пособие.

    Если жена работает не официально и трудовая книжка на руках, в которой последняя запись об увольнении - то получить данное пособие реально.

    Желаю удачи!

    март 22, 2011 г.