Юриспруденция

иппотека - вопрос №67356

Мы 3 года стоим в очереди на получение иппотечного жилья. Сейчас у нас появился второй ребёнок. Можем ли мы воспользоваться материнским капиталом, как первоначальным взносом? В каком правовом документе это прописано?

Дополнение автора от март 25, 2011 г., 18:17:36

Нам сказали, что право использования МК, как первоначального взноса при покупки жилья, возникает только по достижении ребёнком 3-х лет. Что нам делать?

vinipux84 март 23, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Юрий Евгеньевич

    394-й в Юриспруденции

    Да, ст.7 п. 3. ФЗ о ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ, 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям: 1) улучшение жилищных условий; 2) получение образования ребенком (детьми); 3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.

    март 23, 2011 г.
  • Согласно постнановлению Правительства от 27 ноября 2010 года №937 "о внесении изменении в правила направления материнского капитала на улучшение жилищных условий" материнский капиталмжет использоваться в качестве первоначального взноса при покупке жилья.

    март 23, 2011 г.