Юриспруденция

Заказала товар в инет магазине(3... - вопрос №673808

Заказала товар в инет магазине(3 пункта), с 100% предоплатой+ дополнительной оплатой доставки ЕМС(сроки доставки 2-6 дня), месяц девушка(якобы директор) меня мурыжила, кормила завтракми и игнорила, потом вроде отправила товар.Сегодня 28,06)спустя 1,5 месяца оплаты заказа) я забрала, во-первых, там отсутствуют 2 товара из трех, во вторых товар хуже гораздо заявленного качества. Все мои вопросы продолжаются игнорироваться.Деньги думаю она возвращать не собирается(тамоколо 5000).Куда обращаться с жалобами? В роспотребнадзор? Но я не уверена что фирма юридически вообще существует.На сайте нет ни Инн ни других документов. Сразу в прокуратуру писать заявление на эту девушку? Она получала деньги(чеки сохранены)

июнь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Как минимум есть все основания для искового заявления. Только вот если организации или ЧП нет, то данные сделки не подпадают под Закон о защите прав потребителей, т.е. будут облагаться гос.пошлиной. Если известны данные девушки-продавца, то можете обратиться с иском, указав ее в качестве ответчика при отсутствии других данных. Но если Вы говорите, что сохранился чек, то в нем должны быть данные о юр.лице. В этом случае возврат денег осуществляется на основании ст.18 и ст.23.1 Закона о защите прав потребителей. Для обоснования иска Вам необходимо собрать доказательства размещения заказа, а также предъявить чек об уплате означенной суммы с документами, подтверждающими передачу товара.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.