Юриспруденция

Решено

здравствуйте я работала в школе... - вопрос №675869

здравствуйте. я работала в школе и попала под сокращение штатов, кто должен мне выплатить компенсацию, школа или центр занятости населения?

июль 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Мартынов Сергей Геннадьевич

    133-й в Юриспруденции

    Школа, как юридическое лицо и работодатель.

    июль 1, 2013 г.

    Фомин Денис Александрович

    11-й в Юриспруденции

              Уважаемая Ольга!

         Согласно положению ст.165 ТК РФ, выплату компенсации производит работодатель.

         Сторонами трудовых отношений, в силу ст. 20 ТК РФ, является работник и работодатель - физическое лицо либо юридическое лицо (организация), вступившее в трудовые отношения с работником. В случаях, предусмотренных федеральными законами, в качестве работодателя может выступать иной субъект, наделенный правом заключать трудовые договоры.

         В данном конкретном случае, образовательное учреждение обязано Вам выплатить компенсацию.

         Центр занятости населения в данном случае не имеет вообще не какого отношения, поскольку, это отдельное учреждение, целью которого, является содействия гражданам и организациям в подборе вакансии или работников.

    С уважением, Денис Александрович

    Буду признателен за оценку ответа

    физическое лицо либо юридическое лицо (организация), вступившее в трудовые отношения с работником. В случаях, предусмотренных федеральными законами, в качестве работодателя может выступать иной субъект, наделенный правом заключать трудовые договоры.

    http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_2.html#p352
    © КонсультантПлюс, 1992-2013

    июль 1, 2013 г.