Психология

страх после ДТП - вопрос №678060

Здравствуй! В прошлом месяце я пошла учится на права, прошла всю теорию, начались уроки вождения на площадке. Перед очередным занятием вождения ехала дамой с другом на машине и попали в аварию. Мы ехали по главной, а с прилегающей территории выехал мужчина, не уступил нам дорогу. В итоге и мы и он улетели в канаву, но он еще и перевернулся и возможнозахлебнулся в канаве. Мы отделались ушибами. Я сидела на больничном, на время все занятия по вождению отменила. Как теперь снова начать уроки, не знаю. На машине редко стала ездить. Даже в автобусе еду, боюсь скорости и прилегающих территорий, все кажется что кто-нибудь выскачет из-за поворота. У меня маленькая дочка, 3 года. Когда случилась авария, в первую очередь о ней подумала, как она без меня будет жить. А на права давно хотела сдать потому что живу далеко от города, а осенью дочку хотела отдать в художественную гимнастику, вот надо возить ее, да и самой на работу легче добираться. Подскажите, как побороть свой страх перед дорогой? Ведь ездить все-равно придется даже на автобусе, а мне страшно.

июль 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Игорь Летучий - аватарка

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия. В жизни всякое может случиться. В аварии ВЫ не виноваты и это должно Вам придать уверенности в собственных силах. Вам необходимо проработать страх на подсознательном уовне: Перед сном, закройте глаза, расслабьтесь и поместите Ваш страх в воображаемый шар и отпустите его в небо, проговаривая при этом позитивные утверждения ( аффирмации), " Я с легкостью отпускаю страх. Случившееся авария делает меня сильнее". Буду признательным за положительную оценку моего ответа. Мудрости Вам и удачи!!!

    июль 3, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • ЛИДИЯ - аватарка

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Настя, вам стоит выбрать специалиста и записаться на консультацию. И для того, чтобы избавить человека от его страхов и тревог существует множество методов психотерапии. 

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    июль 3, 2013 г.

Похожие вопросы

Решено

vip

психологические блоки

июнь 6, 2013 г.

Психология

Решено

vip

СТОСН как бороться

Вопрос задан анонимно август 14, 2012 г.

Психология

Решено

Как перестать у себя искать болезни?

ноябрь 28, 2011 г.

Психология

Решено

я стал очень слабым...

март 24, 2011 г.

Психология

Боюсь ударить человека.

март 18, 2010 г.

Психология