Бизнес

Решено

мы ип по упрощенке, в... - вопрос №678207

мы ип по упрощенке, в апреле 2012 года была выписана счет фактура долго ждали оплаты потом клиент платить отказался и мы ее удалили, а теперь им снова нужны наши услуги и клиент оплатил задолженность, что нам теперь делать у клиента апрельская счет фактура есть

июль 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Сажаева Светлана

    9-й в Бизнесе

    Здравствуйте!

    Если Вы на упрощенке, то выписывать счет-фактуры не должны (их выдают только плательщики НДС, к которым Вы не относитесь). Упрощенцы работают по «кассовому методу», т.е. в своей книге учёта доходов Вы учтёте сумму, поступившую от покупателя в день её поступления на Ваш расчётный счёт, либо в кассу (с выдачей чека ККМ).

    Подтвержением оказания Вами услуги покупателю будет служить акт выполненных работ (если у Вас услуги) с датой оказаня услуги.

    июль 3, 2013 г.

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Индивидуальный предприниматель освобожден от ведения бухгалтерского учета. Доходы и расходы у Вас по поступлению и расходованию, соответственно.

    июль 3, 2013 г.

    Татьяна

    10-й в Бизнесе

    Не соглашусь с последним ответом. ИП освобожден от ведения бухгалтерского учета только в том случае, если ведется книга доходов и расходов! А сч.ф. не имеет силы, т.к. вы НДС не платите, и возмещение соответственно они не получат.

    июль 8, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Умный бухгалтер знает, что на УСН ведение книги доходов и расходов обязательно) читайте внимательнее, может пользователей менее будете в заблуждение вводить.

    июль 8, 2013 г.