Юриспруденция

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто из... - вопрос №678910

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто из сотрудников ППС и на каких условиях должен конвоировать подозреваемого с открытой формой туберкулеза? Имеет ли право сотрудник ППС отказаться выполнять приказ начальника о конвоировании такого подозреваемого?

июль 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, конвоирование подозреваемых (обвиняемых) должно осуществляться не сотрудниками ППС, а подразделением охраны и конвоирования. Сотрудникам, непосредственно контактирующим с больными, в соответствии с Приказом Минздрава РФ, Минобороны РФ, МВД РФ, Минюста РФ, Минобразования РФ, Минсельхоза РФ и ФПС РФ от 30 мая 2003 г. N 225/194/363/126/2330/777/292 «Об утверждении Перечня должностей, занятие которых связано с опасностью инфицирования микобактериями туберкулеза, дающих право на дополнительный оплачиваемый отпуск, 30-часовую рабочую неделю и дополнительную оплату труда в связи с вредными условиями труда» предоставляются дополнительные льготы. Если Вы не являетесь сотрудником данного подразделения, то естественно никто не вправе заставить Вас конвоировать больного туберкулезом.Если Вам нужна более подробная консультация, прошу писать в личные сообщения.Не забудьте оценить ответ!

    июль 4, 2013 г.