Психология

Здравствуйте ,меня зовут Ирина мне... - вопрос №679189

Здравствуйте, меня зовут Ирина мне 27 лет, воспитываю сына 8 лет.С отцом ребенка отношения не сложились, год назад я познакомилась с парнем, он младше меня на 4 года. Сейчас у меня проблема — парень пока не готов к семье, а я не хочу просто гулять по вечерам, мне нужна семья. Из-за этого у меня постоянное напряжение, нервы. Подскажите как быть,заранее спасибо !

июль 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина!

    Налицо — противоречие ваших целей и ценностей, но может быть в текущих отношениях это не так важно, если он Вас удовлетворяет как мужчина, а Вы его — как женщина? Если какая-то часть Ваших важных интересов в жизни решается с помощью этого парня, а другая часть Ваших важных интересов — не решается, то Ваше право выбрать — пожертвовать ли всеми отношениями с ним целиком и полностью ради поиска более подходящего в перспективе партнера, или сохранить эти отношения в той части, которая Вас устраивает — и оставить себя открытой для других, новых знакомств и отношений с другими мужчинами.

    Удачи!

    июль 4, 2013 г.

    Елена

    68-й в Психологии

    Добрый день, Ирина.

    Вы встречаетесь с парнем уже целый год. Это достаточно большой срок для того, чтобы определиться — сделать ли шаг к приданию Вашим с ним  отношениям более высокий и определенный статус, или же нет. Вы готовы, а он, как оказалось, не готов к серьезным, ответственным отношениям.

    Ирина, Вы воспитываете сына. Ему необходим пример такого мужчины рядом, каким бы Вы хотели бы видеть его в будущем. Является ли Ваш парень примером такого мужчины для Вашего сына? Можно ли назвать его Вашей поддержкой и опорой в жизни? Если Ваш ответ положительный, то Вам стоит бороться за свою любовь, с любовью, нежностью и пониманием и терпением постепенно выводить Ваши с ним отношения на более серьезный уровень.

    Если Ваш ответ отрицательный, достойно завершите отношения и откройте свое сердце для новых, более счастливых и более приемлемых, комфортных для Вас отношений.

    Возможно, в Вашем окружении появиться мужчина, который будет еще больше любить Вас, еще больше оберегать Вашего малыша, еще больше будеть ценить, понимать и  заботится о Вас.

    Будут вопросы, просто захотите поговорить — пишите в чат.

    Любви и счастья Вам!

    июль 4, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте Ирина.

    Он «не готов», Вы «не хотите», почему Вы до сих пор вместе? Думаете «дожать»? Один Ваш вопрос «как быть» говорит о Вашей неготовности нести ответственность за свой выбор. Это (полагаю) проблема номер раз.

    Два: необходимо проанализировать «почему не сложилось с отцом ребенка». Возможны повторения ошибок (в новых отношениях), которые приведут к тому же результату. Обращайтесь за личной консультацией.