Юриспруденция

у меня сына осудили на... - Ульяновская область - вопрос №680854

у меня сына осудили на 3,5 года ст228 ч2. он закончил 4 курса педагогического университета. может ли он продолжить свое обучение и каким образом. как получить удо

июль 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Преступление совершенное Вашим сыном относится к категории тяжких. В соответствии с п.«б» ч.3 ст.79 УК РФ Условно- досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия  осужденным не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление.

    июль 6, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • Здравствуйте, по УДО Вам уже ответили. А что касается продолжения обучения, то узнайте, можно ли перевестись на дистанционную форму обучения, которая предполагает, в том числе, дистанционную сдачу экзаменов и зачетов. Посещать ВУЗ у сына, конечно, не получится.

    Не забудьте оценить ответ.