Юриспруденция

Решено

Как продать квартиру. - вопрос №682260

Вся моя семья(мама, папа, я, мой сын, брат, жена брата и их сын) были прописаны в одной квартире (52м2 общ. пл) Мама приватизировала квартиру на себя, мы все сделали отказ, кроме детей. т.е теперь 3 доли: мамина, моего сына (3 года) и моего племянника (4 года). Мама сделала дарственную на меня. Брат с женой купили дом и прописались там. Родителитоже прописались в другом доме. Я хочу продать квартиру. Вот мой вопрос: когда я продам ее, я должна делить деньги на 3 доли? т.е. на маму, сына и племянника. Они не претендуют. Можно ли мне и родителям племянника сделать за детей какой-либо отказ? Или как лучше сделать, чтобы деньги я получила полностью и не пришлосьна книжку детям до 18 лет откладывать. И влияет ли на все это дарственная на меня?

июль 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Отчуждение долей(продажа, дарение) в квартире принадлежащих детям возможно только с согласия органа опеки и попечительства. Об условиях получения такого согласия вы сможете узнать в органе опеки и попечительства. Не хочу вам портить настроение...

    июль 7, 2013 г.