Юриспруденция

Добрый день Нашему ребенку 14... - вопрос №683164

Добрый день. Нашему ребенку 14 лет. Может ли он подарить кому-нибудь из родителей свою долю в общей квартире? Цель-продажа квартиры и покупка другой.

июль 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя(ст.26 ГК РФ). Однако в силу ст.37 ГК РФ, ко всему прочему, вам нужно будет получить и разрешение на сделку органа опеки и попечительства. Всего доброго!

    июль 8, 2013 г.