Психология

Парень запрещает мне носить каблуки... - вопрос №686474

Парень запрещает мне носить каблуки.Как быть? Мы вместе почти 4 года.Мне сейчас 19, ему 20.В один момент я стала очень доброй к нему, когда только начинались наши отношения и он стал подавлять меня, устанавливать свои правила, раньше мне было пофиг, маленькая была.«главное что мы вместе и все».Мы многое пережили, но теперь он стал просто тираном! Не предлагайте расстаться, потому чтоя люблю его и он меня, чувства есть.Просто его ревность… пф… она мешает всему.Сначала запретил мне носить юбки(даже до колена), любые каблуки, платья и мне пофиг было.ходила в джинсах.Но сейчас это просто выбешивает меня, у меня проходят лучшие годы моей жизни и я не могу выглядеть, как сама хочу! Должна подчиняться его дибильным правилам, иначе плохо(отказывается идти со мной на запланированые мероприятия, на важные встречи, подводит по полной, сидит и не двигается, а без него там никак! ппц просто) Либо говорит, что уйдет.(только не предлагайте варианты а-ля «Пусть уходит, прибежит потом».это лишняя нервотрепка мне же, идти ему некуда, посидит, придет и устроит полный вынос мозга, еще хуже, чем раньше и жалко его становиться).Ладно, расписывать наши отношения, всей жизни не хватит ахаха По сути: сначала говорил, чтобы я не курила, тогда разрешил юбки и каблуки и все равно не сдержал обещание, я не курила, оделась как хотела, при том, прилично, платформа сантиметров 5, юбка до колена, никакого декольте, а этот сидит с таким видом и говорит: и че это? это ты так пойдешь? Все, переодевайся, мы никуда не идем либо я иду без тебя.«Я спрашиваю „почему? я ведь не нарушила наше обещание!“он отвечает „потому“ и все тут:( После этого я забила, стала курить, поговорили… он разрешил носить юбки до колена, Слава Небесам! А про каблуки договорились, мол в обычные повседневные места я не надеваю, но в гости или кино, например, могу.Сегодня пошли в гости: та же история.»Ничего я не обещал, ты все выдумала, если хочешь чтобы мужики смотрели, живи одна".Все это аргументирует тем, что все мужики животные, смотрят и хотят трахнуть и это делает его лохом.А он ведь не лох какой-нибудь рогатый, как *кто-то*, поэтому все на свете под запретом.Мне обидно до слез, до истерик просто.Я всегда выглядела ярче всех, самая модная, а теперь не просто обычная.а серая мышь какая-то.Стыдно знакомых и друзей встречать.Фигура у меня отличная, стройная с формами(это видимо его и напрягает, ему нравиться, и хочет чтобы никому больше не понравилось), только рост у меня небольшой и с каблуками я не становлюсь вульгарной, я становлюсь НОРМАЛЬНОЙ, гармоничной и я хочу такой быть.Парень выше меня на много и даже на самых больших каблуках я меньше его.Как это объяснить парню? Как уговорить его? Слов он буквально не слышит.На любые самые адекватные слова и уговоры, факты реагирует чем-то типо«все вы женщины хитрые шалавами хотите быть и мужики у вас рогатые, те кто разрешают каблуки, платьица, а я не рогатый, все, хватит! Ты говоришь бред, я ЛОХОМ НЕ БУДУ, чтобы на тебя другие пялились и слюни пускали»

июль 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Алекс!

    К сожалению, вы вряд ли сможете объяснить парню что-либо, потому что у него довольно распространённый стереотип отношений между мужчиной и женщиной. Что, кстати, он вам прямым текстом и высказал: "все вы женщины хитрые… и.т.д." К тому же, у него весьма сильный комплекс неполноценности и большая неуверенность в себе, не говоря уже, что полностью отсутствует доверие к вам м как к человеку, и как к женщине. Переделать другого человека невозможно, что вы сами и подтверждаете своим возмущением. Вам же не нравится, что ваш друг пытается вас заставить делать то, чего вы не хотите. Поэтому вам вначале нужно решить для себя, чего вы хотите  в жизни вообще, и в отношениях, в частности, а потом уже поступать, согласно вашему решению.

    Но прежде всего поразмышляйте о своём отношении к себе. Начните уже ценить и уважать себя, свою жизнь, свои чувства. И тогда никому даже в голову не придёт давить на вас, а, тем более, подозревать в чём-либо.

    Удачи вам и всех благ!

    март 15, 2014 г.