Психология

Я не понимаю своего состояния... - вопрос №688763

Я не понимаю своего состояния. Мне как будто ничего не надо. Я избегаю всяческих контактов со знакомыми, друзей у меня уже нет. Тупо сижу дома. Но безумно скучаю по общению, совместным походам в кино и ночным прогулкам. Однако не могу себя заставить действовать. Эта моя пассивность меня добивает, но я ничего не могу с ней сделать. Завела собаку, чтоб хотьна улицу вообще выходить, выгуливать её. Раньше такого не было.раньше меня было множество кружков и секций, но потом смерть папы, потихоньку стала забрасывать все кружки… и постоянное чувство одиночества после того, как любимый человек меня предал( он был первый у меня и уже года 3 после него никого не могу найти).всегда была общительная, любила новые знакомства… но теперь я себя не узнаю и очень боюсь. подскажите, пожалуйста, что со мной и можно ли что-либо с этим сделать? надеюсь на ответ.заранее спасибо.

июль 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Брейман Илья Владимирович

    61-й в Психологии

    Добрый день, Соня!
    Ваше состояние это защитная реакция мозга на стресс. Это нормальное явление. Психика защищается, стремясь уменьшить нагрузку. Но 3 года, это слишком долго. Вы не «завершили» стрессовые ситуации, поэтому не можете вернуться к нормальной жизни.
    Обращайтесь за консультацией, я Вам помогу.
    С наилучшими пожеланиями, И.В.

    июль 14, 2013 г.