Медицина

Решено

! - вопрос №68893

Здравствуйте! Сколько раз во время беременности обычно берут кровь из вены? Спасибо

март 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Elena

    64-й в Медицине

    добрый день.

    определенного количества раз нет.

    все зависит от срока беременности, самочувствия, результатов предыдущих анализов.

    март 29, 2011 г.

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Смотря для какой цели нужно брать кровь. Если для определения группы и резус-фактора, то один раз. Если на сифилис, гепатиты, ВИЧ и пр. — от 2 раз за беременность. Если на гемолизины (при разной группе/резус-факторе с партнером), то каждые 2-3 недели. Врач может назначить еще и дополнительное обследование, если есть для этого предпосылки.

    март 29, 2011 г.