Юриспруденция

Ссылка на недействующий ГОСТ при проведении судебной экспертизы - вопрос №692396

В рамках гражданского дела о защите прав потребителей была проведена судебная автотехническая экспертиза.В экспертном заключении эксперт в числе нормативных и справочных документов, используемых при производстве экспертизы, указал недействующий ГОСТ.Законно ли применение экспертом недействующих государственных стандартов?

июль 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Оценку доказательств каковой является указанная вами экспертиза, дается судом «по внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и не посредственом исследовании имеющихся в деле доказательств». Если вы не согласны с результатами экспертизы ходатайствуйте суду о проведении дополнительно, повторной экспертизы.

    июль 18, 2013 г.