Бизнес

Решено

Расходы УСН - вопрос №695040

Добрый день. ИП на УСН(д-р). Можно ли принять в расходы: 1. Сплитсистему(она оприходована на 10.9). 2. Кулер (тоже 10.9). 3. Услуги за охрану магазина(в котором осуществляется деятельность). Заранее спасибо!

июль 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Шутова

    10-й в Бизнесе

    Здравствуйте, Оксана.

    По расходам услуг по охране - можете однозначно на основании пп.10 ст. 346.16 НК РФ.

    По сплитсистеме и кулеру вопрос не такой однозначный. Если принимать, то как материальные расходы — пп.5 ст.346.16 НК РФ. При этом в случае спора с налоговой может потребоваться ссылка на ТК РФ — ст.163, 209, а также СанПиН 2.2.4.548-96. Свою правоту, возможно, придется отстаивать в суде. Судебная правктика сложилась преимущественно в пользу налогоплательщиков.

    С уважением, Наталья.

    июль 23, 2013 г.