Психология

Решено

Прежняя работа - вопрос №696156

Добрый день. У меня депрессия. Она связана со старой работой. Устроилась я на работу в августе 2011 года, пришла к знакомому (не скажу что хороший знакомый), просто пришла, зная что у него есть компания, а мне нужна была работа. Поговорили, он взял меня менеджером, через месяц перевел в управленцы. В общем планы у него были грандиозны, а я стала егоправой рукой, практически все договора проходили через меня, я контролировала большую часть работы, я так думала, как потом оказалось — контроль взяла на себя главный бухгалтер. Мы с ней дружили, я не стала делить территорию. Работали дружно… пока в один день не возникли у шефа проблемы с государственными органами и понеслась. Я была на стороне шефа, бухгалтер на стороне гос.органов (ее муж был в интересе этого). Она стала рассказывать мне такие смешные истории, мол шеф предлагает ей интим, угрожает ей и ее семье, хочет повесить на нее какие-то долги… Зная своего шефа как большого любителя женщин я могла допустить мысль что она может быть ему интересна, но! Поскольку я его знала, я бы сказала что замужними женщинами он никогда не увлекался, были у него женщины и все блондинки, хрупкие, нежные… А бухгалтер — угловастая дама, шотенка, на которую не всякий мужик западет… тем более шеф, ценитель тонких натур. В общем я отказалась ей верить. В итоге она добилась того, что его закрыли. Уже два месяца как он сидит. Конечно фирму закрыли, бухгалтер с девушкой из моего отдела открыли себе такую же фирму, работают, а я сижу дома… Не могу трудоустроиться. Во первых, потому что я помогала родителям и жене шефа чтобы они как-то могли разобраться с делами фирмы, но их тупость меня просто убивает. Потом, эти люди… я конечно все понимаю, у них напряженка, но они так матерятся на всех сотрудников, подозревают всех в краже их имущества итд. В итоге я с ребенком попала в больницу, они думая что я им вру прибыли в больницу, проверили, вправду ли мы болеем. Выписались. Я уехала к родителям, оставила там ребенка и вернулась в город, думала трудоустроиться, но эти люди не дают мне проходу. Требуют чтобы я пришла на работу, делала то, делала это, угрожают, пишут смс. В общем я сейчас в полном депрессивном состоянии закрылась дома и уже не знаю на что жить. Что делать и куда идти?

июль 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья

    64-й в Психологии

    Здравствуйте. Вы для себя должны понять. что никому, ничего не должны, не поддавайтесь на манипуляции этих людей, Вы им уже помогли на первых порах, не позволяйте и дальше себя использовать и решать собственные проблемы за Ваш счет… это у них напряженка, вот пусть и разбираются, а Вы тут при чем? Собирайтесь с силами, с мыслями, ищете новую работу, удачи Вам!

    июль 22, 2013 г.