Медицина

Прыщ на губе - вопрос №697022

Здравствуйте. На нижней губе прыщ твердый и как со стержнем, я его откусил и было много крови как будто кусок губы откусил. Бородавка или что это может быть?

июль 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Независимо от того, что у вас было на нижней губе, вы поступили опрометчиво. Все воспалительные процессы на лице, если такие были, могут сопровождаться тяжелыми осложнениями, вплоть до развития сепсиса и гнойного менингита. Это зависит от того, что вены лица напрямую связаны с полостью черепа, и если в эти вены попадет инфекция, она сразу может попасть в мозговые синусы. Если же у вас был не воспалительный процесс, а какая-то бородавка, то она при определенных условиях и наличии такой травмы может значительно увеличить площадь поражения, принимать злокачественное течение. Поэтому я настоятельно рекомендую вам обратится на прием к хирургу-стоматологу, а при его отсутствии просто к хирургу, что бы не допустить каких-либо осложнений.

    Спасибо за оценку ответа.

    июль 23, 2013 г.
  • Выложите снимок -прокомментирую

    октябрь 21, 2013 г.